Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Форумы Кингисеппа

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Общение / Стоит ли садить рассаду?

1
zeimer
авторство от 28.04.1911:20
Так уж вышло, что мне подарили огород, рядом грунтовые воды и земля там глинистая. Бывшие хозяева садили там только кабачки, кукурузу и лук. Как думаете, а можно ли посадить там помидоры, перец, огурцы?
Левушка
авторство от 06.05.1909:00
Автор, с помощью сидерата можно сделать почву более рыхлой лёгкой, к тому же, он значительно улучшает плодородность земли и насыщает землю азотом. В роли сидерала можете использовать, например, вику посевную яровую, просто засейте ей огород. Но, в этом случае, в этом году вы не сможете посадить рассаду на огороде, а вот в следующем в самый раз.
zeimer
авторство от 06.05.1909:03
Жаль,мне вот именно хотелось заняться выращиванием помидор, я их обожаю, мне всегда было сложно найти на рынке вкусные помидоры, без пестицидов. Может землю удобрить, как-то?
Левушка
авторство от 06.05.1909:04
Ещё, если есть у вас такая возможность, завезите на огород машину песка и другие органические удобрения: навоз и перегной.
Митяш
авторство от 07.05.1918:44
Почему бы и нет, купите удобрения. Например, попробуйте Превикур, он хорошо стимулирует рост рассады, стебель становится более сильным и развитым, к тому же, это единственное удобрение в России, после применения которого, овощи можно употреблять в пищу всего через двадцать четыре часа.
Лена Апина
авторство от 14.05.1908:43
Если рядом грунтовые воды, то ваша почта содержит повышенную кислотность, состав её очень бедный. Поэтому под зиму нужно будет внести 400 г извести или мела на квадратный метр.
Nikitos
авторство от 15.07.1921:36
За всем нужен уход, если готовы приложить усилия и ухаживать - то и урожай вполне может быть хорошим
1