Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Форумы Кингисеппа

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Хобби / Аренда автомобиля заграницей

1
Afina26
авторство от 23.09.1919:23
Я слышала что большинство наших туристов когда летают на отдых заграницу арендуют себе там автомобили по приезду. Я к сожалению не разу не интересовалась сколько стоит данная процедура заграницей, по этому хотелось бы узнать у тех кому приходилось с этим сталкиваться. На сколько дорого арендовать автомобиль заграницей? И какие при себе необходимо иметь документы?
ramzin
авторство от 25.09.1901:56
Цитата Afina263

Я слышала что большинство наших туристов когда летают на отдых заграницу арендуют себе там автомобили по приезду. Я к сожалению не разу не интересовалась сколько стоит данная процедура заграницей, по этому хотелось бы узнать у тех кому приходилось с этим сталкиваться. На сколько дорого арендовать автомобиль заграницей? И какие при себе необходимо иметь документы?

вообще ничего не стоит процедура аренды. При себе иметь загранник, паспорт ну и конечно же водительское удостоверение. Я когда летал в Осло, специально будучи на месте узнавал про цены, наличие авто и тд. Это был небольшой косяк, поскольку надо было вопрос решить ДО перелёта) Но вообще, всё прошло быстро-гладко. К цене за джип не был готов, но быстренько через инет нашёл контору с займами на кивас - https://eurocredit.ru/zaimy/qiwi/, закинул себе 20.000 ( ~280 евро по курсу ) и этого мне хватило тютелька в тютельку на 7 дней аренды внедорожника land rover discovery 2015 г.в. Не знаю как в других компаниях проката, но еурокарс мне предоставили УЖЕ заправленный авто, поэтому тратиться на топливо в первый же день не пришлось. Бак я толком так и не выездил, оставив в нём еще литров 5-10. Но перед сдачей всё равно заправился, поскольку так было прописано в договоре.
Vladimir2314
авторство от 30.09.1910:58
Наличие личного автомобиля под рукой на курорте всегда радует. Я вот только с этого года начал практиковать аренду авто заграницей, и скажу вам честно я доволен). Не нужно постоянно вызванивать службы такси, а просто сел и поехал куда тебе нужно. Кстати вам будет не сложно найти фирму которая занимается арендой авто в Греции без залога . По крайней мере у меня друг в прошлом году летал туда на отдых, и по приезду спокойно подобрал себе подходящую фирму. О цене он правда ничего не говорил, так что это узнаете уже самостоятельно.
1