Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Форумы Кингисеппа

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

СМИ / Поиск банной печи: чем хороша электрическая?

1
sonnick84
авторство от 08.07.2015:16
Классическая баня это печь на дровах. Как показывает статистика, ее выбирают в половине случаев. На сегодняшний день интерес вызывают электропечи, которые имеют ряд серьезных преимуществ. Однако именно выбрать? Постараемся разобраться по всем пунктам! Тех, кто обожает настоящий огонь и треск дров, вряд ли переубедишь. Печка на дровах создает уникальную атмосферу и аромат. Еще один важный плюс это абсолютная независимость от газа и электричества. При желании баню можно топить хворостом и опилками.

Есть ли отличие пара в электрической и дровяной печи? По большому счету нет, потому как отличие лишь в методе нагрева. В процессе эксплуатации камни надо перебирать в любой печи. В использовании электрическая печь намного удобней. Ведь у нее не имеется дымохода, который требуется чистить и ей не требуются кардинальные меры противопожарной безопасности. Вообще электрическая печь интересней в плане эстетики. Ей не нужны дрова, а следовательно не придется выделять место для их хранения, нет никакого мусора.

Сама печь достаточно небольшая и предлагается огромный выбор различных моделей. При чем вы можете их размещать прямо не стене. Но существует одно серьезное ограничение, которое не позволит вообще рассматривать электрическую печь в баню: уровень мощности сети. В обязательном порядке проконтролируйте данный нюанс перед приобретением. Еще один положительный момент электропечей - это список дополнительных возможностей. Вы можете ставить отсрочку старта, с точностью до одного градуса устанавливать температурный режим, а при наличии модуля связи вовсе организовать удаленное управление. Например, выбрать растопку к приезду с работы. При любой печке отличная вещь, это нефрит для бани.

В общем электрическая печь намного безопасней дровяной, потому как в ней нет открытого огня, а соответственно пожароопасных искр. Гораздо меньше проблем и с установкой. Если в бане уже есть розетка, то можно просто поставить печь и вставить вилку. Конечно, есть и минусы. Об одном нюансе мы уже подчеркнули в начале статьи: не та атмосфера. К тому же электрическая печь бесполезна, если вдруг выключат свет. Напоследок аргументируем, что оба варианта хороши и выбор стоит делать, принимая во внимание отраженные в нашей статье особенности!
feropontova
авторство от 12.07.2003:35
Приобрести банную печь нужной конструкции это один вопрос, а вот установка и настройка ее крайне сложна, только опытный специалист способен ее выполнить по нужной схеме.
bubnova
авторство от 12.07.2003:39
Печь для бани как по мне так должна быть на дровах, а не электрическая, это мое субъективное конечно мнение.
leonn
авторство от 12.07.2006:34
Я сам дачник и очень люблю попариться в бане осенними вечерами баня кстати у меня прям на даче, банную печь Витрувия, я приобрел по совету своего друга в этом интернет магазине http://dymohodof.ru модель очень мощная, мне прям нравится.
1