Кингисепп-сегодня.рф
  • Всем привет!
    Я новый рекламный блок!
  • Купить рекламное место прямо сейчас!
    +7-965-012-07-77
Меню навигации

Форумы Кингисеппа

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Автофорум / "Мастера" по ремонту машин или общение про тех,к кому бы не стоило обращаться с ремонтом-себе будет дороже!

1
Vlad1
авторство от 26.03.1218:27
Здравствуйте!
Я до Кингисеппа жил в другом городе России и с ремонтом моей машины дело обстояло так:я приезжал к знакомому мастеру,если он был, то отдавал ему ключи и ехал домой.Он мне звонил,говорил что надо,сам заказывал запчасти,ставил и давал гарантию,причем по запчастям у него была скидка,ему везли их из Белоруси и выходило гораздо дешевле,чем это стоило бы тут.Или если его не было можно было во дворе его дома оставить машину открытой с ключом на сиденье и хотя там и ребята бегали разные-играли и соседи ходили,все было в целости.Приехав в Кингисепп я столкнулся с картиной диаметрально противоположной.Вначале вобще было трудновато с запчастями.Потом они были неважного качества часто.Это полбеды,но мастерство работников совсем хромало.С трудом я нашел тех,кто возьмется поменять мне ремень ГРМ на "Пежо-406", т.к. он выходил по моим данным положенные 50 000 км.Не мог найти,а тех кто мог были слабоваты в этом.Услышав кучу страшилок о загнутии клапанов в случае порыва ремня и хотя родной был еще в приличном состоянии все же я нашел тех кто взялся.Эти "мастера" вначале работали в МРЭО в шиномонтажке,но потом ули на автостоянку,которая находится на выезде из Кингисеппа в сторону "Радуги"-сразу за знаком-указателем "Кингисепп".Они сделали,что-то визжало и т.п.Но я не обращал внимание-профи же делали.Потом хотел к ним заехать,но т.к. на работу меня возили и машина почти всегда стояла и при этом я почти все время пропадал на работе плюнул на это дело.Но ту мне пришлось этой зимой поездить на работу на машине.что вы думаете,еду я на машине с работы-она заглохла и ни в какую незаводилась.Я зная,что ремень ГРМ поменян,масло есть,антифриз залит и ничего не подтекает стал грешить на электрическую компоненту,но первый электрик ничего не нашел и стал говорить,что мог заклинить движок.По двигателям "Пежо" я не нашел таких проблем на форумах,ведь движки у них очень хорошие,как бы считается французский "Мерседес" и на формуле -1 часто побеждают двигатели дочерней фирмы "Пежо"-"Рено",их ставили и Макларен и "Benetton" и теперь "Lotus" и зарекомендовали они там себя прекрасно,т.к. там я не помню хороших других движков.Но машина не заводилась и я вызвал другого автоэлектрика.Он мне сказал,что,возможно,порвался ремень и двигатель заклинило и клапана загнуло,т.к. каленвал не прокручивается.Я не верил(ремень-то отходил не более 10 тыс. и также и ролик,а должен 50 тыс.),но утащил на сервис,более хороший(надеюсь),недавно появившийся.Там мне сказали,что проблема в ремне или ролике,загнуло у меня 7 клапанов из 16 и 1 даже поломало пополам.Вначале они грешили,что ремень порвался или ролик был некачественный и я стал грешить на тех,кто мне продал такие запчасти.но сегодня мне сказали-все было нормально,но те кто ставили -с той стоянки(один с усами и здоровой золотой цепью второй) просто не закрутили ролик-вот отсюда моя беда и она мне будет стоить минимум 25 тыс.рублей.Это и расточка головок и новые запчасти и работа и т.п. и в Питер везти.Т.ч. если думаете поехать к тем "мастерам" на той стоянке на выезде из Кингисеппа в сторону "Радуги" сразу за знаком-указателем (поворот влево если едешь в сторону Усть-Луги)-вспомните обо мне и подумайте,есть у Вас лишние деньги и нервы?А вдргу они и вам что-нибудь да не затянут,а если что-то по подвеске отлетит и на ходу.Тут и погибнуть можно!С уважением к автолюбителям Кингисеппа(хорошим)
Kingiseppec
авторство от 26.03.1222:58
Такая же история, тоже жил до Кингисеппа в другом городе. Тут не давно хотел отогнать свою матрешку в авто-сервис кингисеппский, друзья посоветовали самый лучший по их меркам "АВТОМОТОРС" на малой 5. Обстановка в самом сервисе не плохая, не смотря на убогие варианты машин выставленных в "салоне", но качество обслуживания персонала хромает. Все больше и больше убеждаюсь в том что лучше переплачу 2-3 тыс. руб., но лучше доеду до диллера в СПб, чего Вам всем советую. А самое главное, что я хотел сказать: Кингисеппский менталитет и пофигизм не излечимая болезнь. Здоровья всем Вам и Вашим близким.

----------------------
Я за Россию матушку....
ardor
авторство от 19.12.1219:38
История один в один с предедущими араторами. много плохих отзывов слышал про автомоторс но пришлось загнать туда свое авто, т.к. у меня было маленькое дтп и было разбито водительское стекло и зеркало. виновник дтп был знакомым директора и договорился что мне заменят там стекло и зеркало. а у меня полетело сцепление. моего спеца неоказалось в этот день на работе, а машина нужна была срочна. и пришлось загнать в автомотрс после 4 часов ожидания звоню туда, мне отвечают что еще делают, я поинтересовался сколько будет стоить ремонт. ответили что около 5 тысяч, цена более или менее приемлема. жду звонка от них, звонят около 6 вечера, хотя загнал машину в 12 дня, говорят готова, но цена уже выросла до 8200 рублей и это за ВАЗ 2111. придя туда они мне впихивают акт выполненных работ с ценами на иномарку, где за снятие и установку сцепления насчитали на 2200 рублей и это за 6 болтов которые требуется чтобы их сняли.а снятие и установка коробки передач стоило около 3 тысяч. коэфициенты за норма час стояли у них 4,7 и 4,9.вот поэтому у них получались такие суммы. когда мы с товарищем начали возмущаться почему такие суммы и завышенные коэфициенты за работы, мастер приёмщик начали грубить и кричать типо это компьютер выдает эти цифры, спросив у них сколько стоит норма час ,нам заявляют что это секретная информация, и прайс листов нет .но мы конечно же не стали платить за такую сумму.Придя домой я начал обзванить питерских официальных диллеров АВТОВАЗА, цены у них на много ниже чем здесь, хотя норма часа стоит700 рублей,в автомоторс я подсчитал норма часа получалась 450 рубликов.придя на следующий день разбираться уже с директором, он тоже оказался как и сотрудники недоброжелателен. зато цены в этот день за выполненные работы каким то чудесным образом снизились на 2 тысячи.новый мастер приемщик отмазывал своего коллегу типо ошибся, а сами снизили коэфициенты до более реальных. директор нам конечно же обещал разобраться в этом инциденте. начали забирать машину, а в солоне разбитые стекла ВОТ ЭТО " СЕРВИС НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ" ладно пропылесосили с горем паполам, стекла конечно же остались,только выехали с салона, смотрю спидометр не работает, катафот от бампера потеряли ВООБЩЕМ КАК Я И ГОВОРИЛ "СЕРВИС НА ВЫСШЕМ УРОВНЕМ" спустя 3 дня у меня сломалась ручка двери, заехав к ним они в своем репертуаре включают бычку, это не мы вы сами сломали и т.д. Кстати за то что хотели нас обсчитать НИКТО,ДАЖЕ "ДИРЕКТОР" НЕ ИЗВЕНИЛСЯ
ТАК ЧТО ДАМЫ И ГОСПОДА(АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ) СОВЕТУЮ ВАМ 100 РАЗ ПОДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАЕЗЖАТЬ В ЭТОТ "СЕРВИС- АВТОМОТОРС" ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЧТОБ ВАШ КОШЕЛЕК ПОХУДИЛ И НЕ ОДИН РАЗ, Т.К. КАЧЕСТВО И ОТНЕШЕНИЕ У НИХ ОЧЕНЬ ХРОМАЕТ.
Евгений Георгиевич
авторство от 24.09.1322:44
Не смотря на то, что отзывы о ремонте прошлогодние, хочу сказать, что выводы у автовладельцев поспешные: есть мастера в Кингисеппе! И не один! Я очень доволен работой тех ребят, что в ГТП-140, где моторист Александр, он ездит на работу из Сланцев, рядом мастерская мастера по регулировке подвески (схождение и развал) Сергея. Много лет обращаюсь к ним и всегда доволен результатом.
Nikitka
авторство от 27.09.1313:02
А я сам иногда делаю, и не дороже, а напротив, все норм
а вот если что - то серьезное - то конечно в автосервис
Владимир
авторство от 07.11.1316:12
Хорошие мастера в автосервисе, который находится рядом с заправкой "Киришиавтосервис", что на выезде из города. Делают все качественно, быстро, недорого, и что самое главное - всё по-честному, т.к. видимо репутация этим мастерам дороже, чем сиюминутная выгода. Четвертый год у них обслуживаю своего железного коня, ни разу не подвели, не обсчитали, ни разу что не надо куда ни надо не запихали))) В общем, ответственно советую.
shadrin-1970-25
авторство от 09.02.1519:32
Всем привет! скажу кратко, из за этих мастеров один коробочник в Алексеевке юра, другой вова на объежке 8 б, Я попал 2 раза по 30000 т. руб(диск сцепления устанавливали другой стороной), третий сережа бухта или кухта находится напротив городского СТО рядом с гор газом, заявил: что он возьмется за это сложное дело,(замена диска сцепления дизель 1,3)если Я ему предоставлю схему сборки этого самого сцепления, все ему принес, из обещанных трех дней, ждал около двух недель машину, ну в принцыпе он отремонтировал, если не считать того , что после его ремонта , болт крепления стартера колбасился в том месте где вращается маховик, хомут на пыльнике шруза отсутствовал, переключения передач не отрегулировано,(точнее в место первой задняя) на форсунках пластиковые штуцера обратки сломаны( не понятно вообще, х... он там лазил), а денег ,мастер с объежки, как в опель центре, на тот момент, 9000 т. руб(замена сцепления, без подшипника) , писать можно о этих трех мастерах много, Я так же знаю, что многие о них отзовутся положительно, но на просьбу вернуть деньги, которые ,Я заплатил ему за работу+опять зап части, он ответил; я ЖЕ РАБОТАЛ, в итоге кое как пятак вернул.
pioneer
авторство от 05.12.1512:54
С последнего сообщения , прошел почти год, кто нибудь скажет, в какой сервиз можно обращаться , не боясь что загубят машину ?
Groove
авторство от 17.02.1616:33
Я всегда сам ремонтировал, хобби такое было) Сейчас решил тут купить оборудование для автосервиса , буду открывать мастерскую. Пока маленькую оборудую, для знакомых, уже помещение ремонтирую, потом раскручусь, если дело пойдёт)
pioneer
авторство от 05.11.1610:10
Кто что скажет по автосервису OlegAuto ?
который находиться за железной дорогой , на Таможенной 44
_Gr_
авторство от 24.05.1712:19
Цитата pioneer

Кто что скажет по автосервису OlegAuto ?
который находиться за железной дорогой , на Таможенной 44

По кузовщине могу сказать. Я там сильно мятый порог делал, который у оф.дилера приговорили вырезать и вваривать новый. Олег вытянул вмятину споттером и вернул исходное ребро. Взял за работу он, считаю, довольно бюджетно. Качество работы понравилось.
1