Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Форумы Кингисеппа

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Техника в быту / Кто имел дело с пылесосом роботом?

1
NikolaevaVera
авторство от 24.03.1810:47
Хочу себе такой взять и боюсь. Говорят, что они иногда тупят и сносят плинтуса и ножки у мебели. Как вообще по отзывам? Какую фирму присматривать?
Diademma
авторство от 25.03.1815:33
У нас дома xRobot - китайский бренд дешевых пылесосов, которые представлены на российском рынке, как под брендом xRobot, так и под другими, например, Clever&Clean, Qwikk, LRobot, и даже, не поверите, ё-Робот! На начало 2015 года пылесосы этого бренда стоят до 20 000 рублей и являются в большей степени копией младшей модели от iRobot (а именно копия Roomba 631 и более старых моделей) и при этом имеют довольно низкое качество материалов и не самые лучшие алгоритмы работы, но об этом позже. Основной критерий выбора - дизайн и сервисная поддержка в России. xRobot и им подобные можно часто заметить в распродажах на скидочных сервисах: Группон, Биглион и им подобные. Производство роботов сосредоточено в Китае.
Царица
авторство от 27.03.1810:46
я только мечтаю о таком.
Ingrit
авторство от 07.04.1814:17
Неа, такого нет. Мне в принципе по старинке удобней обычным, хотя кто знает, может мне просто нужно сравнить
СергейСергеич
авторство от 28.10.1822:57
Говорили, что неважная вещь
RebekaGold
авторство от 30.10.1818:57
Говорят, что фигня
Milenika
авторство от 07.11.1810:19
Робот-пылесос, это на самом деле очень веселая вещь, у подруги есть такой, для детей лучшее развлечение.Постоянно с ним возятся, типа уборку помогают делать ) . И могу сказать, что справляется он в принципе нормально, единственное, только до углов не добирается. Ну и конечно цена, тоже большой его минус. В общем, получается что мне больше нравится вот такой https://kitfort.ru/catalog/vertikalnyy-pylesos/17157/ вертикальный пылесос Kitfort KT-536-1, с помощью которого уборку дома делаю. Удобно что он беспроводной, поэтому в любой уголок с ним можно добраться, и всё вычистить. К тому же, стоит намного дешевле робота, так что всем рекомендую.
Darinia
авторство от 07.11.1810:56
Цитата RebekaGold

Говорят, что фигня

А почему так говорят? Если можно, поподробней об этом расскажите.

Alica
авторство от 19.11.1823:47
Цитата NikolaevaVera

Хочу себе такой взять и боюсь. Говорят, что они иногда тупят и сносят плинтуса и ножки у мебели. Как вообще по отзывам? Какую фирму присматривать?

Берите Xiaomi Mi Roborock Sweep One, сама таким пользуюсь и вижу что грязи стало меньше в разы. Его преимущество в том что у него очень хорошее программное обеспечение. Чистит просто великолепно и все запчасти есть в наличии. Покупайте и никого не слушайте. Все остальное это выброшенные деньги, у меня до этого был китаец безымянный, просто ниочем.

1