Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Форумы Кингисеппа

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Автофорум / Что лучше б\у иномарка или новая отечественная?

1
Копышта Светлана
авторство от 30.03.1813:13
Форумчане, нужно ваше мнение. Я два месяца назад получила водительские права. И сейчас готова купить машину, но денег хватает на подержанную иномарку или новую машину, но отечественного производства, типа Лады. Что лучше? И кто подскажет нюансы покупки б\у машины? На что обращать внимание?
Andrey Ivashen
авторство от 30.03.1815:06
Если бы стоял перед таким выбором, то вариант отечественной машины даже не рассматривал. Я купил свою Киа Рио, хетчбэк,. Четыре года назад, и абсолютно ей доволен. За этот бы срок новая Лада началась бы сыпаться.
Lusya Byncheva
авторство от 30.03.1815:27
Мое мнение - лучше иномарка, но что-то посвежее, типа Kia Ri или Hyundai Solaris. Какой смысл, например в восьмилетней Toyota Corolla, на которой вы еще минимум лет пять собираетесь ездить, она в любом случае будет требовать вложений в любом случае по ресурсам запчастей. А по поводу проверки машины, то это можно сделать сайте
Daniya Lynova
авторство от 30.03.1815:41
Мне мой знакомый, который работает автомехаником, говорил, что для девушек б.у машину, даже чуть-чуть, лучше не покупать. Потом может что-нибудь выявится и в самый неподходящий момент. Например, предыдущий хозяин повредил шину, машину продал, а в будущем новый хозяин его машины попал в ДТП из-за прокола колеса. Лучше берите нашу, но новую.
Черепанов Александр
авторство от 09.04.1815:42
Лучше иномарка, если за ней следить должным образом, то она проездит больше, чем новая Лада.
vdowencko
авторство от 26.08.1818:19
По поводу иномарок соглашусь, практически любая из них проездит больше, чем Лада. И кстати, вовсе не обязательно брать иномарку б/у. Сейчас такой большой выбор производителей, что вполне можно найти новое авто в адекватные деньги. Посмотрите хотя бы автомобили Chery https://elan-motors.ru/auto/chery  , комплектация и характеристики у них очень очень впечатляющие, при этом цены вполне разумные. К тому же новое авто в любом случае надежней, даже если что-то случится, всегда можно обратиться по гарантии. Так что советую рассмотреть данный вариант, на мой взгляд, он самый оптимальный по соотношению цена-качество.
Darinia
авторство от 26.08.1818:37
Цитата Daniya Lynova

Мне мой знакомый, который работает автомехаником, говорил, что для девушек б.у машину, даже чуть-чуть, лучше не покупать. Потом может что-нибудь выявится и в самый неподходящий момент. Например, предыдущий хозяин повредил шину, машину продал, а в будущем новый хозяин его машины попал в ДТП из-за прокола колеса. Лучше берите нашу, но новую.

Кстати да, подобных нюансов много может быть, так что надо сто раз подумать, прежде чем брать машину б/у.

David_
авторство от 30.10.1809:31
Иномарка лучше
1