Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Форумы Кингисеппа

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Хобби / Как выделить время на любимое дело

1
Daniya Lynova
авторство от 07.04.1812:19
У меня возник вопрос, который меня волнует, но он в большей степени предназначен для женской аудитории. Девушки, скажите, у вас после рождение детей остается время на себя? Чем вы любите заниматься в это время? Я замечаю, что после рождения второй дочки, я совсем о себе забыла, все время посвящаю семье, заботе и детях, о муже, бытовые хлопоты. Каждый день однообразен в суете и делах. Хочу хоть иногда выделить немного времени, чтоб просто заняться любимым делом, я раньше хорошо вышивала, у меня много картин есть.
Andrey Ivashen
авторство от 07.04.1812:35
Конечно сложно, дети отнимают много времени, но вы же знали на что идете, когда решились на второго ребенка. Но без поддержки конечно сложно, может вам попросить помощи у родственников. Нам например бабушки здорово помогали, забрать ребенка и погулять с ним, это уже большая помощь, в это время можно значительно больше дел сделать, нежели если ребенок рядом с вами
Anichkova
авторство от 07.04.1814:08
По началу всем тяжело, особенно когда дети маленькие, потом конечно все проще. Вы если чувствуете, что на грани срыва, то поговорите с мужем или с бабушками, может они возьмут на себя часть обязанностей на себя. У нас например, когда родилась младшенькая, было полное разделение обязанностей. На нашего папу были возложены обязанности по старшему ребенку, отвести в школу, заниматься с ней уроками, а на мне соответственно за младшей.Так было не особо сложно, и мы так привыкли. Предложите и вы мужу такой вариант
RebekaGold
авторство от 28.10.1822:40
Это возможно
Katti
авторство от 24.12.1813:34
Пока ребенок маленький, ни на что нет времени. Иногда поесть времени не было. Но я успевала читать. Когда укачивала дочку, в одной руке книга, другой качала. Иногда вслух читала свою книгу перед сном. Конечно дочь ничего не понимала, но монотонность, мамин голос успокаивают. Читала во время прогулок. Когда дочке исполнилось полгода - пошла на фитнес-тренировки. Тренер проводила тренировки для молодых мам, которые приходили вместе с детьми. Дети или в переноске лежали, кто-то ползал. Давали упражнения, которые выполнялись с детьми. Бывало мамочки кормили грудью и им придумывались упражнения во время кормления.
cawa88
авторство от 19.02.1916:39
Вы просто начните вышивать и время начнёт находиться понемножку.
Ulika
авторство от 15.03.1911:20
Попробуйте выкроить немного времени по вечерам, я так и делаю обычно.
1