Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Форумы Кингисеппа

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Общение / Электронный ключ ЭЦП

1
vdofa
авторство от 10.08.1810:30
Возник спор с бухгалтером по электронным ключам. ГТД подписываю подписью директора. Срок действия электронной подписи директора заканчивается и мне необходимо взять новые электронные ключи на нее. Бухгалтер утверждает, что электронные ключи на предприятии должны быть ОДНИ.
klaces
авторство от 10.08.1819:09
Цитата vdofa

Возник спор с бухгалтером по электронным ключам. ГТД подписываю подписью директора. Срок действия электронной подписи директора заканчивается и мне необходимо взять новые электронные ключи на нее. Бухгалтер утверждает, что электронные ключи на предприятии должны быть ОДНИ.

Судя по тому что мне известно, то да, ключи должны быть одни, но там тоже есть нюансы, может можно какую то корпоративную подпись создавать и тогда ключей может быть несколько. Это лучше всего вам спросить у специалистов http://rospodpis.ru/articles/elektronnyi-klyuch-etsp ,там уже точно подскажут, как раз статью почитаете про ключи, может тоже что-то найдете интересное.
brotos
авторство от 11.08.1812:18
Не слышал никогда о таком, думал всегда только одни ключи есть от одной подписи, хотя конечно могу что-то путать, я не спец.
1