Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Форумы Кингисеппа

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Студенческая жизнь / Как выбрать ВУЗ

1
Miss Kiss
авторство от 23.09.1821:49
Добрый вечер, я сейчас учусь в 11 классе и очень переживаю за выбор ВУЗа, я просто понимаю что от качественного образование зависит дальнейшая жизнь. Расскажите, как вы выбирали учебное заведение?
Alexius
авторство от 23.09.1821:56
Не могу сказать, что в вашем возрасте я также думал, больше на уме были гульки и как родители сказали, так я и сделал, а именно поступил в СПб на эконом.специальность. Сейчас не жалуюсь, только сделал для себя вывод, что не важно где ты учился, а важно как. Знания ценятся в первую очередь.
Кубаночка
авторство от 23.09.1822:20
Прежде чем выбирать ВУЗ, нужно определиться с выбором специальности, так что если вы еще не задумывались над этим, то сейчас самое время. Затем, на вашем месте, я бы оценила свой уровень знаний и оценки, ведь чем престижнее ВУЗ, тем выше требования. На вашем месте, я бы лучше выбирала учебное заведение не у нас в стране, а в Европе. В некоторых странах цены доступные, а требования для абитуриентов вполне лояльные, можете даже глянуть к примеру вот здесь про учебу в Вене. По возможности можно даже совмещать учебу и подработку, тем самым не сидеть на шее у родителей и часть расходов покрывать самостоятельно.
Tovarchik
авторство от 23.09.1822:33
В принципе вы правы, сейчас все стремятся поступить в самые крутые заведения, родители нанимают для этого самых дорогих репетиторов что бы школьники сдали экзамены... как по мне, раньше было проще, денег ни у кого не было, и надеялись только на себя, на свои знания.
Afina26
авторство от 14.11.1822:04
Я думаю неважно какой ВУЗ, главное какие знание у Вас останутся после окончания. Выбирайте по удобству для Вас, ближе к дому или может знакомые есть в каком то ВУЗе уже. Я учусь в престижном заведении, а толку если знания мне даются не легко, часто заказываю студенческие работы тут: https://author24.ru/. Сдаю все работы на отлично, но понимаю, что это только оценки, а знаний в голове нет.
1