Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Форумы Кингисеппа

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Общение / Где купить тэн на водонагреватель Аристон

1
Andrey Ivashen
авторство от 30.09.1818:11
Народ, помогите советом. У меня такая проблема, купил 3 года назад водонагреватель Аристон, и вот видимо уже начались проблемы. Вчера включил водонагреватель, все как обычно лампочки загорелись, но по истечению времени вода по-прежнему холодная. Я посмотрел по интернету, в чем может быть причина, и пишут что скорее всего у меня сгорел тэн. Хочу приобрести тэн и самостоятельно установить. Но проблема в том, что по местным магазинам не нашел такого, в интернете тоже как-то глухо. Может кто-то подскажет где можно приобрести
Ingrit
авторство от 30.09.1818:15
Вызовите мастера, не морочьте себе голову. Вы что мастер, и разбираетесь в таких делах? Вот если вы найдете нужный вам тэн, купите его, а проблема в другом? Что тогда делать будете?
Ян Никулов
авторство от 30.09.1818:30
Тэн в водонагревателях, это как раз уязвимое место, ведь вода у нас течет из кранов не самого хорошего качества. Вода у нас жесткая, а от этого образовывается накипь, которая препятствует контакту тэны и воды и после чего тэн перегорает.Либо вода с примесями, и тогда тэн окисляется. В общем такие последствия от воды, с которыми мы бороться не можем. Если вы уверены, что проблема именно в перегорании тэна, то посмотрите на этом сайте, может сможете здесь купить тэн, цены вроде мы у них нормальные. Я еще не заказывал, сохранил на всякий случай ссылку.
Anichkova
авторство от 30.09.1818:36
У нас на водонагревателе очень часто тэн перегорает, наверное каждый год меняем. Мы мастера вызывали, он через свои контакты заказывал. И тоже сказал, что скорее всего проблема перегорания в качестве воды, потому как перегоревший тэн был в большом слое накипи
Arista
авторство от 09.10.1812:00
Я думаю, там же, где вы покупали водонагреватель, обычно комплектующие и запчасти в тех же магазинах продаются.
1