Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Форумы Кингисеппа

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Общение / Что посмотреть в столице?

1
Sarita
авторство от 08.10.1820:09
Планирую в скором времени посетить столицу, но я там раньше никогда не бывала, даже не знаю, куда можно сходить и на что посмотреть. Конечно, знаю, что все идут обычно на Красную площадь, фотографируются на фоне Кремля и все такое, но это мне кажется слишком банальным. Хотелось бы веселее провести время и посмотреть как можно больше интересных культурных мест.
Ulika
авторство от 09.10.1811:55
Можно на Останкинскую башню забраться и посмотреть на Москву с высоты птичьего полета, там такие обалденные виды открываются, весь город как на ладони перед вами лежит. Еще советую ВДНХ посетить, там всегда есть, на что посмотреть, не пожалеете. А если каике ночные клубы нужны, так их тоже полно в центре, выбирайте любой, но такого добра в каждом городе хватает.
Arista
авторство от 09.10.1814:17
Москва на самом деле очень большой и интересный город, со своей историей и красивыми достопримечательностями. Но кроме стандартных экскурсий по столице, вы можете отправиться еще и на подземную экскурсию, я имею ввиду метро, ведь каждая станция имеет свой уникальный дизайн, там всегда есть, на что посмотреть. Например, моя самая любимая станция метро Маяковская в Москве, она оформлена в стиле ар-деко и считается одной из самых красивых станций метро во всем мире. Кстати, рядом с этой станцией находится около 20 театров различных направлений творчества, так что заодно можно сходить в один или два из них.
Lizavieta
авторство от 23.10.1818:12
А как долго Вы планируете пробыть в Москве? Все таки Москва- это не только культурная столица, но еще и общеобразовательный центр. Поэтому я бы советовала помимо осмотра достопримечательностей еще изучить афишу различных интересных мероприятий, лекций, семинаров.
Sarita
авторство от 27.10.1811:37
Нет, лекции и семинары я точно посещать не собираюсь, так только время потеряю, сидя в каком нибудь зале и слушая разглагольствования и поучения на разные темы. Это совсем не мое. Я лучше даже просто по улицам и паркам столицы прогуляюсь.
Ulika
авторство от 27.10.1812:14
Да уж, зачем вам голову забивать всякой ерундой, лучше в Парк Горького сходите или в Космопарк, там точно найдете на что посмотреть и как с пользой время провести, кстати, там как раз музей Космонавтики находится, для каждого человека очень познавательно посетить его.
Griwa25
авторство от 30.10.1818:06
Можно на Останкинскую башню забраться и посмотреть на Москву с высоты птичьего полета, там такие обалденные виды открываются, весь город как на ладони перед вами лежит. Еще советую ВДНХ посетить, там всегда есть, на что посмотреть, не пожалеете. А если каике ночные клубы нужны, так их тоже полно в центре, выбирайте любой, но такого добра в каждом городе хватает.
1