Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Форумы Кингисеппа

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Автофорум / Налог на авто

1
Ulika
авторство от 13.10.1813:05
Кто сколько платит по своему транспортному налогу? Какая у вас ставка и как она вообще рассчитывается? Зависит ли это от марки машины или ее величины? Я новичок в этой тематике, собираюсь обзавестись своим личным авто, но пока хочу все подробно разузнать о будущих дополнительных расходах на него.
Arista
авторство от 14.10.1813:05
Налоговая ставка от много зависит, например, на нее будет влиять мощность вашего авто и количество лошадиных сил, по ним рассчитывается, сколько вы должны заплатить налогов. Ну и еще имеет значение стоимость вашей машины, чем дороже она, тем больше будете платить.
Sarita
авторство от 14.10.1813:46
В транспортном налоге тоже есть много своих нюансов. На его формирование влияет не только мощность и размер автомобиля, нужно учитывать тип транспортного средства, то есть легковое или грузовое авто, а еще многое значит, где вы живете, потому что в разных регионах могут быть разные ставки и отличаться от стандартной. Но чтобы самой не считать все это, можно просто воспользоваться специальным порталом, где легко рассчитать транспортный налог и сразу можно будет посмотреть, какая у вас ставка, какие льготы полагаются, в общем, там можно узнать всю информацию, просто введите свой ИНН или УИН и нажмите кнопку "Проверить".
Ulika
авторство от 14.10.1814:19
О, вот оно как! Надо будет почитать подробнее о налоговых ставках в регионах, я же не в Москве и не в Питере живу, может, и платить буду меньше, да и машину собираюсь совсем небольшую брать, компактную малолитражку.
1