Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Коммунальные и дорожные службы Кингисеппа трудятся в усиленном режиме
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисепп 13.01.19 09:00 | Прочтений новости 842 5 комментариев за

Администрация Кингисеппского района разделяет обеспокоенность граждан по поводу обильных снегопадов и благодарит граждан за понимание и помощь в сложившейся ситуации.

За прошедшие несколько дней выпала практически месячная норма снега, учреждения в своей работе столкнулись с определенными трудностями.



Среди основных - припаркованные автомобили на проезжей части, которые затрудняют уборку снежных масс, что влияет и на качество уборки.



Делается все возможное для создания комфортных условий для жителей нашего города. Уборка улиц и дворовых территорий идет по специально составленному заданию, которое устанавливает последовательность очередности очистки территорий от снега для организации его оперативного вывоза.



В работе по очистке снега задействована спецтехника. Рабочие в ручном режиме расчищают дворовые территории, остановки, пешеходные переходы.



Также производится очистка крыш МКД от сосулек. Работы по очистке дворов и улиц продолжаются. Важно, чтобы и коммерческие организации активно подключились к уборке сосулек и очистке прилегающих территорий. Очищение от снега дворовых территорий и площадок возле подъездов находится в зоне ответственности управляющих организаций и ТСЖ. В случае претензий к качеству уборки, следует обратиться непосредственно в компанию или ЕДДС по телефону: 4-88-88.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?
    КОММЕНТАРИИ (5)
    Arseniia

    И так пойдет...по этому принципу улицы очищают...хорошо, там, где припаркованы машины, трактору не проехать, но допустим пятачок около помойки в Касколовке даже не пытались чистить, хотя трактор ездил, или же часть дорржки очищено, а потом четкие следы разворота/поворота, а дальше по дорожке все? Люди не ходят? Просто какое-то странное отношение к людям и к работе...Да, никто не говорит, что это легкая работа, но если вы пошли на нее работать, то выполняйте ее хорошо, а не на отвали...или же тракрор проехал вдоль дома, и чтоб теперь выйти из подъезда нужно через сугроб перепрыгивать, где в этом случае дворники с лопатами? Ждут пока это все поддтает и замерзнет, чтоб даже дверь подъезда было не открыть, нет...дворники просто присыпали это все песочком и считают, что так и надо...

    Лучший комментарий
    К обсуждению Ответить
    artemn-471

    Примите заявку на чистку пешеходных дорожек по Крикковке 41 и дальше со стороны аквариума, а то только в снегоступах - к машине не подойти...раскидали по сторонам - итак пойдёт.

    4
    ответить
    Arseniia

    И так пойдет...по этому принципу улицы очищают...хорошо, там, где припаркованы машины, трактору не проехать, но допустим пятачок около помойки в Касколовке даже не пытались чистить, хотя трактор ездил, или же часть дорржки очищено, а потом четкие следы разворота/поворота, а дальше по дорожке все? Люди не ходят? Просто какое-то странное отношение к людям и к работе...Да, никто не говорит, что это легкая работа, но если вы пошли на нее работать, то выполняйте ее хорошо, а не на отвали...или же тракрор проехал вдоль дома, и чтоб теперь выйти из подъезда нужно через сугроб перепрыгивать, где в этом случае дворники с лопатами? Ждут пока это все поддтает и замерзнет, чтоб даже дверь подъезда было не открыть, нет...дворники просто присыпали это все песочком и считают, что так и надо...

    7
    ответить
    artemn-471

    НА МОИХ ГЛАЗАХ ТРАКТОР С ПОДНЯТЫМ СКРИПКОМ ПРОЕХАЛ В ОДНУ, А ПОТОМ В ДРУГУЮ СТОРОНУ НА КАМЕРУ. СОВСЕМ РАССЛАБИЛИСЬ БЕЗ СНЕГА, А РАНЬШЕ ЗА МЕСТО МАГАЗИНА "ПЕРЕКРЁСТОК", БЫЛА БОЛЬШАЯ СНЕЖНАЯ ГОРКА, ТЕПЕРЬ РЯДОМ С ПОДЪЕЗДАМИ МНОГО МАЛЕНЬКИХ...А СНЕГА ЕЩЁ О-ГО-ГО СКОЛЬКО БУДЕТ. СКОРО ВОЙНА ЗА ПАРКОВКУ, ТОБОЙ ПОЧИЩЕННУЮ, НАСТУПИТ. ЗАПАСАЕМСЯ ЛОПАТАМИ И ТАБЛИЧКАМИ "МОЯ ПАРКОВКА"!

    1
    ответить
    Мона

    Яндекс в областные новости от 12 января включил видео-ролик "Всепогодная метла" о том, как в Кингисеппе Б. Советская, 40 убирают работники ТСЖ. Посмешище на всю область! После этих новостей быстренько пригнали трактор и мужиков с лопатами. Разводят бардак такой, что потом только трактором можно осилить. Для сравнения - Воровского, 23 убирают работники ЖКХ. Дома стоят в нескольких метрах друг от друга, а вид - как день и ночь. У дома 23 чистота и порядок образцово-показательный всепогодно, пора присвоить дворникам звание Герои труда России.

    2
    ответить
    Мона

    Б. Советская, 40. Сегодня 16 января дворнику выдали лопату для уборки снега. "Всепогодная" метла теперь сможет передохнуть. Счастье-то!

    1
    ответить
    • ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

      Вы зарегистрированы? Войдите на сайт под своим логином и паролем



    Другие новости рубрики «Кингисепп»:

    + Показать еще
    Хорошее место
    ТЦ НОРД Кингисепп
    googleplay appstore

    © 2010–2019. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено.
    Система Orphus 12
    наверх
    prokuror
    x