Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Зачем на Жукова 3 установили светофор? Ответ городской администрации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисепп 14.02.19 09:45 | Прочтений новости 2704 12 комментариев за

Напомним, в конце прошлого года на пересечении улицы Жукова и улицы Октябрьской был установлен светофор. В нашу редакцию стали поступать сообщения от читателей с просьбой узнать причину установки светофора.



Изначально мы отправили запрос в ГИБДД, но там его перенаправили в администрацию Кингисеппа, сославшись на то, что решение об установке городских светофоров находится в их компетенции.

Вот что ответила нам исполняющая обязанности главы администрации Антонова Елена Генриховна:

«По результатам рассмотрения Вашего обращения по вопросу необходимости установке светофорного поста на пересечении улиц Жукова и Октябрьская сообщаем следующее.

Светофорный пост на перекрестке установлен для обеспечения безопасности дорожного движения, в первую очередь для безопасного движения пешеходов, а также для обеспечения комфортного движения транспорта с второстепенной дороги, в т.ч. маршрутных транспортных средств. Применение светофора на перекрестке ул. Жукова и ул. Октябрьская соответствует требованиям, предусмотренными разделом 7 ГОСТа Р 52289- 2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.



Ваш запрос был написан непосредственно после запуска светофора в тестовом режиме (менее суток) в режиме настройки временных интервалов. Начиная с 26.12.2018г. на указанном перекрёстке введён штатный режим работы светофора. По состоянию на текущую дату замечаний и предложений по режиму работы светофора не поступало».


Более недели назад мы задали уточняющий вопрос о том, какой именно пункт 7 раздела ГОСТа стал причиной для установки. Ответа от городской администрации так и не последовало.

КИГНГИСЕПП-СЕГОДНЯ.РФ

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?

    Выгодные предложения в Кингисеппе

    КОММЕНТАРИИ (12)
    местный Вася (Гость)

    Нормальный светофор. Надо на всех перекрестках поставить, чтобы водители от Бога не успевали разогнаться.

    Лучший комментарий
    К обсуждению Ответить
    Он не Вася а Василий (Гость)

    Нет светофора - плохо! Есть светофор -тоже плохо!
    Что делать...?

    10
    ответить
    местный Вася (Гость)

    Нормальный светофор. Надо на всех перекрестках поставить, чтобы водители от Бога не успевали разогнаться.

    21
    ответить
    Василиса я, не иначе (Гость)

    я там прохожу на работу, мне нравится

    7
    ответить
    местный Петя (Гость)

    Правильно что установили, а то с ул. Октябрьской на ул. Жукова, налево было не так просто повернуть. Можно было долго простоять!

    8
    ответить
    Мутабор (Гость)

    Администрация, подсказываю, в городе есть ещё 14 перекрёстков где капец как опасно. Надо ставить сфетофоры. Мы же не какой то Сосновы бор, где на весь город с десяток светофоров. У нас же сплошные быдла, которые никого не пропускают и давят пешеходовна ровном месте.

    12
    ответить
    Мутабор (Гость)

    Администрация, подсказываю, в городе есть ещё 14 перекрёстков где капец как опасно. Надо ставить сфетофоры. Мы же не какой то Сосновы бор, где на весь город с десяток светофоров. У нас же сплошные быдла, которые никого не пропускают и давят пешеходовна ровном месте.
    П. С. Это был сарказм

    2
    ответить
    Рика (Гость)

    Мы с ребенком всегда проходим этот светофор. Спасибо, что поставили! Теперь хоть не так страшно!

    6
    ответить
    Сергей Удальцов (Гость)

    На этом светофоре очень не хватает доп. секции направо с октябрьской на жукова!

    6
    ответить
    asdasd (Гость)

    А вот главный вопрос: "Откуда там 3 полосы взяли" видимо забыли задать?

    2
    ответить
    Мутабор (Гость)

    Таксисты, ау!!!!! Идею подкину, делайте оплату по времени и через все светофоры прокатывайте народ по городу......

    0
    ответить
    Ростислав (Гость)

    очень даже здорово что светофор есть

    1
    ответить
    Толик местный (Гость)

    Очень нужный светофор, еще бы ночной магазин заработал бы как раньше чтобы безопасно шастать за портвишком и пивчанским

    1
    ответить
    Ваше имя:
    Код с картинки:

    Ваш комментарий:
    Не забывайте, модератор всегда прав!
    Правила размещения комментариев.


    Другие новости рубрики «Кингисепп»:

    + Показать еще
    ТЦ НОРД Кингисепп
    googleplay appstore

    © 2010–2019. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено.
    Система Orphus 12
    наверх
    prokuror
    x