Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Дворы в Кингисеппском районе станут комфортнее
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Экономика 25.02.20 17:45 | Прочтений новости 1346 14 комментариев за

В программу благоустройства на 2020 год включены дворовые территории в Пикалево, Выборге, Волхове, Тосно, Ивангороде, Сланцах, Кингисеппе и Подпорожье, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области утвердил перечень дворовых территорий, которые будут благоустроены в регионе в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году. Всего планируется благоустроить 31 двор. Из бюджета Ленинградской области на эти цели направят 221 млн рублей.

Наиболее масштабное благоустройство ожидает дворы в Тосно на проспекте Ленина, улицах Советской и М. Горького; в Приозерске на улице Гоголя; в Лодейном Поле на проспекте Ленина; в Кировске на улицах Кирова, Краснофлотской и Комсомольской; в Кингисеппе на улице Воровского, а также в поселке Победа Выборгского района.

Пять дворов планируется реконструировать в Выборге, три — в Пикалево, по две территории благоустроят в Волхове, Ивангороде, Подпорожье, Приозерске.

Работы по благоустройству предусматривают ремонт проездов, установку освещения, скамеек, урн, озеленение территорий, оборудование детских площадок с устройством травмобезопасного покрытия, создание пешеходных дорожек, тротуаров.

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» — часть национального проекта «Жилье и городская среда». В соответствии с паспортом регионального проекта в Ленинградской области запланировано благоустройство 534 общественных пространств в период 2019-2024 годов.

В 2020 году в бюджете Ленинградской области предусмотрена рекордная цифра финансирования проекта «Формирование комфортной городской среды» — более 1,5 млрд рублей. Всего в этом году будут благоустроены 100 общественных и дворовых территорий.

Источник: lenobl.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?

    КОММЕНТАРИИ (14)
    Fregat

    Уже ранее писал "Только весь город похож на помойку - покосившие и прогнившие строительные заборы, десятилетиями стоят в городе. Что там творится на этих территориях? Веками некошеная трава, строительный мусор, торчащая арматура, остатки вагончиков. А на территории бегают дети, собаки... Недостроенный и разбитый "городок коттеджей" имени бывшего главы администрации. Грязно-жёлтого цвета многоэтажные дома-корабли, фасады которых ни разу не видели краски с момента постройки. Почти все школы казематного цвета, здание ЗАГСа похоже на овощной павильон. Это внешний облик нашего города! Единственное приятное здание - здание ФНС. Это хорошо, что хотя бы оно глаз радует... Лицо города? В этом году вся страна будет праздновать 75 годовщину Победы и праздничная колонна, в строю которой будет практически весь город, будет торжественно проходить мимо гнилого деревянного забора, мимо "кафе "Шашлык", мимо водонапорной башни, у которой крыша разрушается сползает, мимо полуразрушенного сетчатого забора. Это всё, конечно будет затянуто "картинками" с георгиевскими ленточками, эдакий образец потёмкинских деревень... Грустно это всё... Когда же местная власть это увидит?" Добавит нечего, т.к. ничего не меняется... И это всё "комфортная городская среда"?

    Лучший комментарий
    К обсуждению Ответить
    Пенсионер (Гость)

    Сколько можно ул. Воровского ремонтировать??????????7Паказуха!!!!!!!!
    Наш двор 27 лет!!!!!!!!!!! Никто не ремонтировал!!!!! От тротуаров остались одни воспоминания......власти на протяжении 10 лет отказывают в ремонте!!! Построили садик - так мамаши на авто разбили последний асфальт Таксисты не хотят к дому подъезжать!!!! Вероятно без Путина нам нового асфальта не увидеть!!!

    9
    ответить
    Fregat

    Уже ранее писал "Только весь город похож на помойку - покосившие и прогнившие строительные заборы, десятилетиями стоят в городе. Что там творится на этих территориях? Веками некошеная трава, строительный мусор, торчащая арматура, остатки вагончиков. А на территории бегают дети, собаки... Недостроенный и разбитый "городок коттеджей" имени бывшего главы администрации. Грязно-жёлтого цвета многоэтажные дома-корабли, фасады которых ни разу не видели краски с момента постройки. Почти все школы казематного цвета, здание ЗАГСа похоже на овощной павильон. Это внешний облик нашего города! Единственное приятное здание - здание ФНС. Это хорошо, что хотя бы оно глаз радует... Лицо города? В этом году вся страна будет праздновать 75 годовщину Победы и праздничная колонна, в строю которой будет практически весь город, будет торжественно проходить мимо гнилого деревянного забора, мимо "кафе "Шашлык", мимо водонапорной башни, у которой крыша разрушается сползает, мимо полуразрушенного сетчатого забора. Это всё, конечно будет затянуто "картинками" с георгиевскими ленточками, эдакий образец потёмкинских деревень... Грустно это всё... Когда же местная власть это увидит?" Добавит нечего, т.к. ничего не меняется... И это всё "комфортная городская среда"?

    32
    ответить
    123 (Гость)

    Пенсионер (Гость), Вероятно с Путиным Вам нового асфальта не увидеть.

    0
    ответить
    Anatoliy47

    Комфортная городская среда начинается с хозяина в городе. А у нас его нет. Вспомните 90-е годы. Бюджет грода составлял копейки, а вид был другой - "европейский".. аккуратный. Сейчас, почему то кажется, что денег достаточно, но что мы видим? Отдельные островки "счастья" окруженные унылыми, разбитыми дворами, неубранными улицами, остатками разбитых машинами газонов. Летом чуть лучше выглядит, т.к. трава, что не погибла под колесами машин, скрывает огрехи. Но как у нас ее стригут? Триммерами, после которых "газоны" напоминают стрижку бомжа. Понятно, что подрядчик экономит на косилках. Да и как они пройдут по тем "лунным" пейзажам, которые у нас надо окашивать. А сколько различных тупичков и парковой. которые годами копят грязь? Где наши "представители - депутаты? Куда они смотрял? В свою кормушку, а не в город... Грустно!

    15
    ответить
    Валeнтина (Гость)

    Anatoliy47: просто для справки: депутаты не получают зарплату, работая в Совете. Так что "кормушки", как вы выяснились, у них нет. Это, своего рода, волонтеры, которым не наплевать на ситуацию в городе. Что до сравнения с 90-ми... Так давайте уж до конца будем тему раскрывать, что только сливки сняли? В городе не было такого количества машин, и потому спроектированных улиц хватало на всех. Сейчас авто в разы больше, но дома же не раздвинешь. А парковать наши люди хотят бесплатно и под окнами. Хотя есть отдельные недорогие стоянки. "Лунные пейзажи" - результат этих сумбурных парковок. Попробуйте убедить своих соседей не ставить машину на газон - будете приятно удивлены ответом.
    Мусора больше стало? Так ведь живем в век упаковки. В 90-е в магазин ходили с одним пакетом, бутылки сдавались, бумагу не ленились превращать в макулатуру. Что в головах людей случилось? И в какой момент все перестали ценить работу дворников, сантехников, маляров? Когда кингисеппцы решили, что им все вокруг должны, а они - никому и никогда?! Вот где грустно...

    9
    ответить
    не местный (Гость)

    Anatoliy47, о чём Вы говорите, если жители Кингисеппа сами топчут газоны - срезают углы . Люди ходят по тротуарам, а скот( быдло) - протаптывает тропки. Полное отсутствие бытовой культуры.

    4
    ответить
    Ой (Гость)

    Валeнтина (Гость), вымойте пальцы с мылом после написания этого комментария. Ох уж эти Ваши "волонтеры". Все как один партейцы, притом партию называть думаю не надо, сами догадаетесь.

    1
    ответить
    Из администрации (Гость)

    Наши депутаты идут не за зарплатой, а за "неприкосновенностью". Поэтому и работают так. Но депутаты депутатам рознь: есть депутат по д. Заречье, так его работу видно, а есть депутат по округу, где есть ул. Иванова.(депутат Иванова Ирина Александровна). Посмотрите на проезд перед домом 28 по ул. Иванова... Туда не только таксисты, но и водители БТРов откажуться заехать

    5
    ответить
    Fregat

    Валeнтина (Гость), "...Мусора больше стало? Так ведь живем в век упаковки..." А в каком веке живут, например в Белоруссии? Видимо все там ходят в магазин "... с одним пакетом...", "...сдают бутылки..." и поэтому там чисто. Фасады грязных домов не красятся от "...такого количества машин..." ? Унылый цвет детских учреждений, потому что паркуются под окнами? Видимо надо просто заняться наведением порядка в городе тем лицам (в первую очередь), кому за это заработную плату начисляют и исправно ежемесячно платят.

    8
    ответить
    Валeнтина (Гость)

    Fregat, вы совершенно правы! И, чисто гипотетически, представим: завтра вышли все работники ЖКХ и кинулись красить ВСЕ фасады домов. На столь благородное дело тратится нехилое такое бабло из бюджета, но разве это имеет значение, когда бюджет резиновый? Знаете, что будет потом? А потом в этой же группе появятся другие fregat`ы, которые завопят в три глотки. И каждый вопль будет начинаться со слов "Лучше бы вместо фасадов..." А дальше - варианты. И, конечно, каждый припомнит, что он налогоплательщик и имеет право указывать властям, как и куда тратить ЕГО кровные денюшки.

    1
    ответить
    Кингисеппец я (Гость)

    С удивлением узнал, что в Ленобласти, и в нашем районе тоже, растет число газопроводов, по которым газ никуда не идет! Подключение и потом ещё и обслуживание стоит таких сумасшедших денег, что только сумасшедший и будет подключаться! Грё..ные монополисты устанавливают такие цены за КОПЕЕЧНЫЕ работы и услуги, что диву даешься - откуда такая наглость? В то же время в самом Межрайгазе сидят ДЕСЯТКИ баб, которые перекладывают бумажки, а работать - НЕКОМУ! Если так везде - вот вам и причина того что ни на что не хватает денег, ни на дворы и фасады, ни на газоны, ни на автостоянки.

    3
    ответить
    Fregat

    Валeнтина (Гость), "..."Лучше бы вместо фасадов..." А дальше - варианты..." И поэтому не надо ничего делать! А то вдруг, скажут, что "...лучше бы..."

    3
    ответить
    Fregat

    Валeнтина (Гость), Вас лично устраивает вот такой внешний облик нашего города? Здание ЗАГСа, недостроенные десятилетиями объекты с неухоженной территорией, брошенные и разгромленные здания (бывшая типография, здание возле школы №-5 на 2-ой линии и т.п.), сползающая крыша водонапорной башни, прогнившие "вековые" заборы и т.п. Мне стыдно за такой вид города. А вы ищите оправданий, что это сделать невозможно потому что.... и далее по списку.

    6
    ответить
    Anatoliy47

    Валeнтина (Гость), У меня такое ощущение, что вы депутат. Да, зарплаты нет, но есть другие блага и возможности для их получения. Что касается количества мусора. Так надо чаще вывозить. Парковочные места не строят и даже не проектируют. Лучше свободную площадку отдать под платную парковку, чем людям? Транспорта много. Ездят по газонам. Стоят на газонах. Так штрафуйте! Кто-нибудь задался вопросом сколько по документам у нас этих газонов, за которые город платит "косцам". Сколько среди этих площадей "лунных пейзажей" которые не косят. а деньги выделяют? Почему косят не косилками (тракторными или мото), а триммерами? При какой косьбе лучше результат? Кого это волнует? Депутатов? Почему депутаты идут на выборы не по своему месту жительства? Чтобы не отвечать своим соседям за бардак! Могу еще вопросов задать, а смысл?

    5
    ответить
    Ваше имя:
    Код с картинки:

    Ваш комментарий:
    Не забывайте, модератор всегда прав!
    Правила размещения комментариев.


    Другие новости рубрики «Экономика»:

    + Показать еще




    Вернисаж Кингисепп
    googleplay appstore


    © 2010–2020. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    наверх
    x