Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Ленобласти снизилась заболеваемость ВИЧ-инфекцией
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Здоровье, Наука 02.12.22 19:00 | Прочтений новости 453

За прошедшие девять месяцев в регионе выявили всего 536 новых случаев заболевания

Заболеваемость ВИЧ-инфекцией в Ленинградской области заметно снизилась. С начала 2022 года в регионе выявили всего 536 новых случаев заболевания, что на 8% меньше, чем было зафиксировано за аналогичный период в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, в четверг, 1 декабря, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. На территории Ленобласти с положительным ВИЧ-статусом живет более 19 тысяч граждан.

Жителям региона в каждом районе доступно тестирование на наличие инфекции. Кроме того, можно обратиться за консультацией на горячую линию, запущенную областным центром СПИД. Звонки принимаются по будням с 9:00 до 16:00 по номеру +7-911-927-65-68.

Источник: online47

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?

    Выгодные предложения в Кингисеппе



    Другие новости рубрики «Здоровье, Наука»:

    + Показать еще



    googleplay appstore


    © 2010–2023. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    наверх