Органами следственной службы УФСБ Росси по СПб. и ЛО возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, который в сентябре 2013 года прибыл на территорию России из Эстонии через МАПП «Ивангород» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда огнестрельного оружия и его основных частей).
При проведении таможенного оформления сведений о перевозимых запрещенных товарах он не представил, таможенную декларацию не оформлял.
При обследовании транспорта были обнаружены и изъяты предметы, которые согласно исследованию эксперта, являются основными частями огнестрельного оружия.
Прокуратура Ленинградской области признала постановление о возбуждении уголовного дела законным и обоснованным.
Источник: procrf.ru
Читайте также: