Новости Кингисеппа

Драматичная ничья. Фоторепортаж с футбольного матча РТУ и Ивангород
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Спорт 04.06.16 16:30 | Прочтений новости 1131 0 комментариев за

3 июня. К вечеру жара в городе спала, но не стадионе в Касколовке. Здесь всё только начинается! На футбольное поле вышли две сильные команды «Ростерминалуголь» и «Ивангорд». Игра обещает быть интригующей и завораживающей. Никто из присутствующих не даёт никаких прогнозов по окончанию игры, всё может измениться в последний момент. Нельзя упустить ни секунды, ведь именно она может стать решающей.

Тайм начинается с активной атаки «РТУ». На первых секундах футболисты пытаются стать хозяевами поля, показывают первоклассную игру, чем заставляют соперника понервничать. Но Ивангород так просто не напугать. Пару передач, подкат, еще передача и гол. Мяч ловко залетает в ворота «черных». Счёт 1:0. Но и РТУ так просто не сдадут позиции. Они подходят к воротам соседей, и игрок пытается пробить, но футболист «красных» не дает этого сделать и срывает атаку. Свисток. Судья назначает пенальти, которое уравнивает счёт в игре. 1:1, РТУ не сдаются, а только приближаются на шаг к победе. Владеют мячом обе команды практически одинаково. Одинаково ловко и мастерски.
Ожесточенная борьба чуть было не заканчивается очередным голом в ворота терминальщиков. Ивангород подходит ближе, мяч находится во вратарской зоне. «Черные» пытаются выбить мяч подальше от своих ворот. Напряжение нарастает, зрители начинают нервничать. В жёсткой борьбе игрок РТУ чуть не забивает мяч в свои ворота. Команда в бешенстве, трибуны ревут!

Воспользовавшись моментом футболист команды из Ивангорода проходит к воротам и пробивает. Вратарь пытается отбить мяч ногой, но тем самым только помогает сопернику – ударившись о ногу, мяч всё-таки залетает в ворота. 2:1.

Пас, ловкий отбор мяча у противника, передача, еще одна передача и ГОЛ ! Ивангород сегодня в ударе. Первый тайм заканчивается со счётом 3:1 в пользу Ивангородцев.

После долгих переговоров и наставлений во время перерыва, РТУ берут себя в руки и начинают второй тайм с того, что отбирают мяч и переходят в атаку, еще немного и будет гол. Кингисеппцы набирают обороты, сегодня им нужна победа. Удар, пас, подкат – ГОЛ! РТУ снова заставляет противника нервничать, еще немного и счёт сравняется. Мяч долгое время не уходит на вторую половину поля, а всё также находится у ворот Ивангорода. «Чёрные» пробивают раз за разом, но мяч как будто бы не на их стороне. Атака, удар и еще один гол. Счёт 3:3!

Почуяв, что победу уводят прямо из под носа, «красные» собираются с силами и начинают играть очень жестко. На поле царит атмосфера хаоса и истерии, игроки порой из-за этого теряют мяч. Но РТУ вырываются вперед и им удается забить еще один мяч, приближая к себе победу всё ближе. Времени остается катастрофически мало. Футболисты нервничают и ругаются, каждая секунда дорога. Футболист из команды Ивангорода уводит мяч и несется к воротам «терминальщиков», исход битвы будет зависеть только от него. Либо пан, либо пропал! И... игрок Кингисеппской команды срывает атаку. Судья назначает пенальти. Решающее пенальти. Удар и мяч попадает в нижний угол ворот. Счёт опять сравнивается, 4:4. На приподнятом настроении Ивангородцы пытаются забить еще пару мячей. И делают попытки, которые к счастью или сожалению оказываются тщетными. Свисток. Матч закончен!

Со счётом 4:4 команды расходятся по раздевалкам. Тяжелая игра, сильные эмоции, крики и ругань, красивая и жесткая игра. Обе команды показали весь свой потенциал, зубами вырывая победу из рук противника. «РТУ» и «Ивангород» - обе команды достойны внимания и победы!