Спортивный объект, находящийся в Кингисеппе на улице Жукова 10, который почти все знают как
«Коробка» получил обновление.
На объекте уже есть в наличии оборудование для волейбола и большого тенниса. И ожидается поступление ворот для минифутбола, для ручного мяча и кольца для баскетбола.
«Долго ждем баскетбольных ворот, потому, что у них будет изменяющаяся высота колец. Чтобы и детям и взрослым было удобно играть, - рассказывает нам директор Ледовой арены «Олимп», Кузнецов Евгений Владимирович. –
Высоту колец будет менять администратор»
В настоящее время, согласно муниципального задания, доступ для детей на площадку будет бесплатным, а для непрофессиональных и любительских команд, по мере формирования групп.
«Когда у нас сформируются группы, скажем, по большому теннису и баскетболу, минифутболу, они определяться со временем, когда им это выгодно и мы их внесем в расписание. А все последующие – пожалуйста! Формируйте группу и вписывайтесь в расписание».
Здание около площадки под волейбол, большой теннис, минифутбол, баскетбол и ручной мяч, будет оборудовано автономной котельной, что позволит даже в период отключения горячей воды избегать проблем с помывкой в душевых кабинках.
«Как холодной водой мыться в таких шикарных душевых? Это, по-моему, кощунство!» - сообщил нам директор Ледовой арены «Олимп».
Два отделения раздевалок каждое из которых более чем 30 м.кв.. Комнаты для хранения инвентаря, тренерские и прочие необходимые для полноценной работы помещения скоро будут доступны для посещения.
Раздевалки, по словам Евгения Владимировича, будут исполнены не хуже чем это сделано в Ледовой арене: шкафчики-сейфы в просторных раздевалка с теплым полом.
До конца месяца будут вестись работы и по облагораживанию прилегающей территории. Так же для нового спортивного объекта обсуждается вариант круглосуточного доступа. Генеральный подрядчик - ООО «СЗСК ПРОГРЕСС».
Евгений Владимирович нас заверил, что до конца месяца объект будет сдан в эксплуатацию.
ФОТО: #fvks_king
Материал подготовил: Соколов Валентин
КИНГИСЕПП-СЕГОДНЯ.РФ
Читайте также: