Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Предприятие из Кингисеппа примет участие в конкурсе «Фабрика процессов» первого Кубка по рационализации и производительности
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 31.08.21 11:05 | Прочтений новости 866

Два предприятия Ленинградской области примут участие в конкурсе «Фабрика процессов» первого Кубка по рационализации и производительности, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Заявки на участие в конкурсе подали предприятия-участники национального проекта «Производительность труда»: железнодорожный оператор порта Усть-Луга АО «ПУЛ транс» из Кингисеппа и мясоперерабатывающий комбинат «Тосненский».

Предприятиям предстоит пройти отборочный тур на базе «Фабрик процессов» Региональных центров компетенций в сфере производительности труда. По итогам будет сформирован рейтинг команд, лучшие из которых будут приглашены на финал.

Для определения победителей соревнований будет имитироваться процесс сборки пульта управления регулятора давления газа. От каждой команды будут представлены 5 операторов, 1 логист и 1 менеджер по улучшениям. За 4 часа участники «Фабрики процессов» должны выстроить эффективный процесс с применением инструментов бережливого производства, выпустить 10 изделий нужного качества в течение 20 минут с максимальной прибылью и минимальной себестоимостью. Специалисты предприятий-участников должны будут показать свои лучшие навыки в оптимизации производственных процессов, выявлении и устранении потерь, применении навыков бережливого производства.

Всего на соответствующий конкурсный трек первого Кубка по рационализации и производительности заявки подали 74 предприятия национального проекта «Производительность труда» из 35 регионов России. Напомним, мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 25 по 29 октября 2021 года.

Организаторами Кубка по рационализации выступают Минэкономразвития РФ совместно с Ворлдскиллс. Соорганизатор мероприятия – Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда.

Источник: lenobl.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх