Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Прокуратура Ленобласти в сфере ЖКХ в 2023 году пресекла более 2000 нарушений
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 06.02.24 13:30 | Прочтений новости 1030

Расширенное заседание коллегии прокуратуры Ленобласти, посвященное итогам работы в 2023 году, проходит сегодня, 6 февраля. В мероприятии принимает участие также губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Об этом сообщает Online47.

Одна из тем, которую во время выступления затронул прокурор Ленобласти Сергей Жуковский — сфера ЖКХ.

"В прошлом году прокурорами повсеместно выявлено более 2-х тыс. 200 нарушений закона, на устранение которых потребовалось принятие 1 тыс. 300 актов реагирования, свыше 550 лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности. По материалам проверок возбуждено 7 уголовных дел. После нашего вмешательства на территории Кингисеппского района в 13 населенных пунктах восстановлено электроснабжение, обеспечена бесперебойная подача холодного водоснабжения в 7 многоквартирных домах, а также возобновлено теплоснабжение в 10 других домах", — отметил он.

Приняты также меры к повышению надежности энергоснабжения жителей области в целом, в том числе путем ликвидации аварий и модернизации сетей.

"Во взаимодействии с правительством области запущена процедура концессионной передачи изношенных в отсутствие достаточного финансирования на их содержание электрических муниципальных сетей во Всеволожском районе. За отсутствие коммунального ресурса в осенне-зимний период пострадавшим жителям произведен перерасчет платы на сумму свыше 1 млн рублей", — добавил прокурор.

В зимний период уделялось внимание и содержанию автодорог в регионе. Благодаря вмешательству прокуратуры в этот процесс среднесуточное количество дорожной техники на линии муниципальных дорог увеличено до 1400 единиц и почти 3300 человек, а бюджетное финансирование превысило 5 млрд рублей.



Фото: Прокуратура Ленинградской области/Телеграм
Источник: online47

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх