В Кингисеппском районе полицейскими задержаны трое работников-вахтовиков, подозреваемые в избиении до смерти своего земляка, сообщает телеграм-канал ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
19 апреля в полицию Кингисеппского района поступило сообщение о том, что в комнате общежития в доме 29 по Ижорской улице в деревне Вистино обнаружено тело мужчины.
Прибывшими на место происшествия полицейскими в одной из комнат было обнаружено тело 45-летнего рабочего из Смоленской области с множественными синяками и ссадинами.
Там же полицейскими по подозрению в совершении указанного преступления задержаны трое земляков погибшего, в возрасте 28, 37 и 45 лет.
Все задержанные работают на одном предприятии вахтовым методом.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).
Подозреваемые, двое из которых уже были судимы за аналогичные преступления, задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.
Источник: Петербургская полиция/Телеграм
Читайте также: