Полицией Кингисеппского района задержан подозреваемый в убийстве, сообщает телеграм-канал ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
19 июля в 09:20 в полицию Кингисеппского района поступило сообщение со станции "Скорой помощи" о том, что в районе деревни Пулково в автобусе «YUTONG ZK6122H9», который двигался навстречу вызванной "Скорой помощи", зафиксирована смерть иностранного гражданина, наступившая от ножевого ранения.
Иные обстоятельства происшествия и личность погибшего на тот момент не были известны.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции обнаружен труп 32-летнего гражданина одного из государств Центральной Азии, с проникающим ножевым ранением в область сердца.
В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, на территории вахтового жилого городка деревни Большое Куземкино по подозрению в совершении данного преступления по горячим следам задержан 30-летний соотечественник погибшего, подозреваемый в том, что во время внезапно возникшего конфликта на фоне личных неприязненных отношений нанес один удар в область сердца своему оппоненту.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.
Источник: Петербургская полиция/Телеграм
Читайте также: