Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Ленинградской области только три водоема пригодны для купания. Роспотребнадзор проверил 18 водных объектов
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 09.06.25 15:45 | Прочтений новости 304

Лето наступило — по крайней мере календарное точно. В жару хочется поехать на природу и освежиться, искупавшись в какой-нибудь речке или озере. В Ленинградской области для купания подходят лишь три водоема. О том, какие именно, 9 июня сообщил представитель регионального Роспотребнадзора Алексей Лукьянченко во время пресс-конференции ТАСС. Об этом пишет Фонтанка.

В регионе была проверена вода в 18 водоемах — 17 пресноводных и одном морском.

«Не выявлено превышения гигиенических нормативов в трех водных объектах — все они расположены в Приозерском районе Ленобласти. Это озеро Отрадное (поселок Плодовое), озеро Ратное (поселок Кузнечное) и озеро Снетковское в поселке Ларионово», — сказал специалист.

Лукьянченко подчеркнул, что на данный момент другие водоемы не соответствует нормативам. Ведомство постоянно проводит проверку воды по санитарно-биологическим, вирусологическим и паразитологическим показателям.

Источник: fontanka

Читайте также:
  • ‼️ 209
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх