Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
WhatsApp прокомментировал решение частично ограничить звонки в России
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 14.08.25 15:00 | Прочтений новости 311

Мессенджер WhatsApp прокомментировал решение Роскомнадзора, согласно которому на платформе частично ограничиваются звонки. В аккаунте в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ) компания заявила, что пользователи мессенджера защищены, пишет Лента.ру.

В компании отметили, что общение внутри мессенджера конфиденциально и защищено сквозным шифрованием. Также представители WhatsApp подчеркнули, что будут делать все возможное, чтобы коммуникация в мессенджере оставалась доступным для людей по всему миру, в том числе и в России.

Ранее решение ограничить звонки в популярных мессенджерах прокомментировал Telegram. Представители компании отметили, что платформа применила детализированные настройки конфиденциальности, благодаря которым пользователи могут выбирать, от кого принимать вызовы.

13 августа Роскомнадзор объявил, что звонки в WhatsApp и Telegram частично ограничиваются. Уточнялось, что эта мера была принята, чтобы бороться с мошенничеством. Комментируя решение ведомства, Минцифры добавило, что доступ к голосовым вызовам в мессенджерах восстановят, если платформы выполнят требования российского законодательства.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх