Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Ленинградцы стали реже вызывать скорую помощь
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 19.08.25 11:15 | Прочтений новости 193

На прошлой неделе количество обращений за экстренной медицинской помощью в Ленинградской области снизилось на 2,8%. Однако медики отмечают тревожный рост заявок о ДТП: их число увеличилось на 11%, сообщает 47channel.

Всего в период с 11 по 17 августа жители Ленобласти вызывали скорую помощь 9 751 раз. Из них к детям - 1 277 раз, а малышам до года - 194 раза. Бригады также выполнили 149 вызовов на места ДТП, - рассказали в региональном комитете по здравоохранению.

На линии, в среднем, работали 164-166 бригад скорой медицинской помощи. Они госпитализировали 2 623 пациента, из них - 325 детей и 80 беременных. С мест ДТП в больницы доставили 55 пострадавших.

Врачи скорой помощи также выполнили 2 574 вызова к пациентам с болезнями сердечно-сосудистой системы. Они помогли 99 ленинградцам с инфарктом и 203 жителям с острым нарушением мозгового кровообращения. Пациентов доставили в специализированные отделения.

Источник: 47channel

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх