Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Кингисеппском районе инспекторы ГИМС провели патрулирование акватории реки Луга
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 11.11.25 09:00 | Прочтений новости 207

Государственные инспекторы Кингисеппского отделения Центра ГИМС провели плановое патрулирование акватории реки Луга. Мероприятие направлено на профилактику происшествий и контроль соблюдения правил судоходства, сообщает "Общая газета Ленинградской области".

В ходе рейда инспекторы проверили три маломерных судна; не выявили нарушений правил эксплуатации и требований безопасности; провели с судоводителями профилактические беседы о необходимости строгого соблюдения правил безопасности на водных объектах.

Сотрудники МЧС России обращают особое внимание на ключевые обязанности судоводителей: регулярно контролировать техническое состояние судна — это фундаментальное требование для безопасного плавания; всегда иметь при себе необходимые документы — обязательное условие для выхода на акваторию.

Соблюдение установленных правил и требований безопасности — основа предотвращения происшествий на воде. Профилактические патрули ГИМС помогают поддерживать высокий уровень безопасности и оперативно реагировать на возможные риски.

Фото: ГУ МЧС России по Ленинградской области
Источник: og47

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх