В Кингисеппе планируют возродить Летний сад и его окрестности. Об этом написал глава администрации Виктор Толкачев в своем телеграм-канале.
"11 ноября провел первое рабочее совещание с представителями компании «ROSSTRO-VELOX». Обсудили предложения по благоустройству прилегающей территории от Летнего сада до «Старой бани».
Уже в ближайшие дни специалисты проведут обследование зеленых насаждений, деревья и кусты отметят специальными метками. Где-то потребуется чистка, где-то лечение, где-то — кронирование. Мы твердо настроены привести зелёную часть сада в ухоженное, гармоничное состояние. Если позволит погода, закончим до конца года.
А теперь — о будущем. Весь проект планируется завершить к концу 2026 года. Особая роль отведена участку от Летнего сада до «Старой бани». Мы хотим, чтобы он стал красивым продолжением истории Ямбургской крепости.
Мы открыты к диалогу с представителями компании «ROSSTRO-VELOX», — и рассматриваем идею создания тематического кафе в историческом стиле. Это позволит объединить пространство и сделать его уютным, живым и привлекательным для жителей и гостей города."
Источник: Виктор Толкачев/Телеграм
Читайте также: