Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Готовность россиян покупать водку по биометрии оценили
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 19.12.25 10:30 | Прочтений новости 261

В России формируется устойчивый запрос на такую услугу, как приобретение алкоголя по биометрии. Это показал опрос, проведенный холдингом «Ромир». Его результаты есть в распоряжении «Ленты.ру».

Оказалось, что о готовящемся эксперименте по онлайн-продаже спиртного с использованием биометрии знают меньше пяти процентов населения. Но среди тех, кто в курсе, оказалось немало тех, кто готов пользоваться новым инструментом. Среди главных стимулов перехода к покупке алкогольных напитков через приложение в смартфоне 53 процента назвали экономию времени, а 31 процент — комфортность доставки.

Главным фаворитом рынка, как выяснили организаторы опроса, оказалось пиво. В настоящее время 22 процента респондентов готовы приобретать его онлайн. Что касается вина и крепкого алкоголя, то здесь интерес к покупкам по биометрии продемонстрировали 20 процентов.

Главными препятствиями для бурного роста онлайн-продаж оказались страх подделок (46 процентов) и желание потребителей быть уверенными в качестве привозимого товара (33 процента).

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх