Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Лингвист назвал количество слов в русском языке
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 08.02.26 13:30 | Прочтений новости 196

Заведующий кафедрой общего и русского языкознания Государственного института русского языка имени Александра Пушкина Павел Катышев назвал количество слов в русском языке. По его словам, он насчитывает около 500 тысяч слов, передает РИА Новости.

«Произведя все подсчеты, мы приходим к итоговой приблизительной оценке: в современном русском языке — около полумиллиона слов», — отметил специалист.

Лингвист уточнил, что подсчеты ведутся на основе данных словарей, включающих различную лексику, как то народные говоры, жаргон и другие.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх