Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Госдуме поддержали идею сделать импортные товары дороже
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Экономика 17.02.26 13:30 | Прочтений новости 130

Инициатива о распространении с 2027 года налога на добавленную стоимость (НДС) на импортные товары, продающиеся на маркетплейсах, получила поддержку комитета Госдумы по промышленности и торговле. Это следует из карточки на сайте системы обеспечения законодательной деятельности Госдумы, сообщает Лента.ру.

Целью законопроекта называется выравнивание условий торговли для отечественных и зарубежных продавцов на онлайн-площадках, однако одновременно с этим речь идет о продвижении российской продукции и применении преференций для поставщиков из России при начислении комиссий.

В настоящее время зарубежные товары для личного пользования стоимостью ниже 200 евро и весом до 31 килограмма ввозятся на таможенную территорию ЕАЭС без уплаты таможенных пошлин и налогов. Введение дополнительного обременения сделает их дороже, что, предположительно, позволит отечественной продукции выдерживать конкуренцию.

Идея о введении НДС для зарубежных товаров обсуждается с осени прошлого года с подачи Минфина. Ведомство предлагало начать с 5 процентов в 2027 году, а далее довести ставку до 20 процентов к 2030-му.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Экономика»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх