Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Исследование: самые популярные направления в вузах России - инженерные и IT
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 18.02.26 18:00 | Прочтений новости 157

В России абитуриенты с высокими баллами за Единый государственный экзамен (ЕГЭ) выбирают в вузах инженерные и IT-направления. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на результаты мониторинга НИУ Высшей школы экономики (ВШЭ).

Как показало исследование, качество приема по всем инженерным направлениям растет, в то время как по социально-экономическим и гуманитарным падает. Лидирующую позицию в этом занимает «Ядерная физика и технологии» — в 2025 году это направление сместило с первого места «Востоковедение». Третье место по популярности занимает «Физика», четвертое — «Математика».

В материале подчеркивается, что в мониторинг вошли 815 вузов, в том числе 395 головных государственных университетов, 329 филиалов и 91 негосударственный. Анализ проводился на основе данных о списках абитуриентов и направлениях их подготовки, а также результатах ЕГЭ и стоимости обучения.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх