Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В России начнется обязательная маркировка мясных полуфабрикатов
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Здоровье, Наука 01.03.26 09:30 | Прочтений новости 307

С 1 марта 2026 года мясная продукция в России будет подлежать обязательной маркировке. Постановление об этом утвердило правительство, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Согласно документу, средства идентификации должны будут наноситься на широкий перечень товаров. В него входят колбасные изделия, субпродукты, мясная продукция в потребительской упаковке, включая изделия из мяса птицы, а также специальные продукты для детского питания на мясной основе.

Данному решению предшествовал пилотный этап, который стартовал 24 ноября 2025 года и был изначально рассчитан до 28 февраля 2026 года. В январе Минпромторг выступал с инициативой продлить эксперимент до конца августа 2026 года. Ведомство аргументировало это необходимостью предоставить участникам рынка дополнительное время для отладки технологических процессов и интеграции с системой мониторинга. Несмотря на то что проект постановления о продлении был опубликован, окончательное решение было принято в пользу установленного ранее срока — 1 марта 2026 года.

Источник: gazeta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Здоровье, Наука»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх