Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Россиянам рассказали о схеме мошенничества с просьбами о помощи на улице
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 17.03.26 10:45 | Прочтений новости 231

Мошенники на улицах просят перевести им деньги под предлогом болезни ребенка. О риске стать жертвой аферистов в разговоре с «Газетой.ру» предупредила адвокат Марина Артякова.

«Эта мошенническая схема рассчитана на человеческий фактор и чувство сострадания к детям, когда женщина подбегает к вам на улице, объясняет, что ребенку стало плохо, а телефон разрядился и ей срочно нужны деньги на дорогу в больницу, причем нужен именно перевод, а не наличные», — уточнила она. Собеседница издания пояснила, что в случае перевода денег жертва злоумышленника становится участником цепочки хищения средств. Это может грозить уголовной ответственностью.

Адвокат посоветовала, что в таком случае следует предложить конкретную помощь: вызвать полицию или скорую, заказать такси или купить лекарства. Если ребенку требуется помощь, родитель согласится, в то время как мошенница откажется.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх