Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
За пал сухой травы может грозить как административная, так и уголовная ответственность
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 18.03.26 09:00 | Прочтений новости 168

С приходом теплой погоды в Ленинградской области начали фиксировать первые палы травы, сообщает администрация Кингисеппского района.

Спасатели напоминают об опасности: огонь от сухой травы распространяется со скоростью до 30 км/ч, а также вредит природе и угрожает инфраструктуре.

В лесах или у жилых домов нельзя поджигать сухую траву. Сжигание травы, листвы и мусора допускается на расстоянии не менее 7,5 м от строений. Также не следует оставлять стекла, банки и бутылки. Они могут послужить линзой и спровоцировать пожар.

Прошлогоднюю траву можно использовать в качестве компоста или сжечь в специальной печи.

Нарушителей могут привлечь к административной ответственности, назначив штраф. За последствия грозит и уголовная ответственность, граждане могут получить реальный срок.

Если вы увидели горящую траву, незамедлительно звоните по номеру 101 или 112.

Фото: объясняем47
Источник: администрация Кингисеппского района

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх