Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Новые правила рассрочки и кредитов вступили в силу в России
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Экономика 05.04.26 17:30 | Прочтений новости 179

С 1 апреля в России вступили в силу изменения в законодательстве, направленные на снижение долговой нагрузки граждан и повышение прозрачности финансовых услуг. Как подчеркнул председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин, новые меры ориентированы на защиту интересов заемщиков, пишет Online47.

В частности, введены единые правила для сервисов рассрочки: теперь стоимость товара при оплате частями не может превышать цену при полной оплате, а максимальный срок рассрочки ограничен шестью месяцами.

Кроме того, снижен предельный уровень начислений по потребительским кредитам сроком до одного года. Теперь общий размер процентов, штрафов и комиссий не может превышать 100% от суммы основного долга.

Отмечается, что данные изменения делают рынок более прозрачным и защищают граждан от чрезмерной финансовой нагрузки.

Источник: online47

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Экономика»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх