Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
МВД предупредило о новых схемах мошенников перед Днем защиты детей
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 24.05.26 19:00 | Прочтений новости 49

В России растет число мошеннических схем в преддверии Дня защиты детей. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД.

По данным ведомства, злоумышленники начали рассылать родителям поддельные уведомления якобы от образовательных учреждений. В письмах и сообщениях мошенники предлагают оформить платное «страхование» ребенка для участия в праздничных мероприятиях.

В МВД отметили, что перед праздником мошенники особенно активно нацеливаются на родителей детей и подростков.

Кроме того, в 2026 году зафиксировали схемы с предложением фиктивной летней подработки для несовершеннолетних.

Мошенники начали использовать новую схему обмана подростков, предлагая им несуществующую подработку на летние каникулы. По данным аналитиков, злоумышленники звонят подросткам от имени частных компаний и предлагают якобы выгодную работу с гибким графиком. После того как ребенок проявляет интерес, ему отправляют ссылку для «оформления».

Источник: gazeta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх