Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Ленобласть готова ввести временный запрет на размещение опасных промышленных объектов
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 13.11.19 | Прочтений публикации 1083

Фото: Яндекс.Картинки
Временный запрет на размещение новых объектов промышленности первого и второго класса опасности планируют ввести на территории Ленинградской области. Об этом сообщил журналистам во вторник губернатор региона Александр Дрозденко.

"Мы готовы объявить мораторий на размещение в ближайшие 2-3 года на территории Ленинградской области промышленных объектов первого-второго класса опасности. Мы не просто вводим этот запрет, в 2020 году мы объявим конкурс на проведение работ по оценке воздействия на окружающую среду Ленинградской области действующих на территории региона предприятий", - отметил он.

Дрозденко уже дал соответствующее поручение, пояснили в пресс-службе губернатора. Инициатива может быть введена в декабре текущего года или в начале следующего. Мораторий будет оформлен постановлением или областным законом.

По словам Дрозденко, доходная часть бюджета региона - 175 млрд рублей - является довольно высокой, поэтому власти могут думать не только о наполнении бюджета, но и о задачах по сохранению окружающей нас среды.

"Кроме того, сегодня в инвестиционном портфеле региона проектов - на 1,5 трлн рублей, которые будут реализовываться в ближайшие годы, и мы можем позволить наложить мораторий, чтобы остановиться и оценить влияние экономики на природу", - отметил глава региона.

Опасные производственные объекты подлежат классификации. Первый класс опасности присваивается опасным производственным объектам чрезвычайно высокой опасности; второй - объектам высокой опасности; третий - средней опасности; четвертый - низкой опасности. Классы опасности производственных объектов устанавливаются исходя из количества опасного вещества (веществ), которые одновременно находятся или могут находиться на опасном производственном объекте.

Источник: tass.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх