Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Геннадий Онищенко разрешил привитым от COVID-19 петь и плясать на Новый год
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 27.12.21 | Прочтений публикации 781

Фото: Яндекс.картинки
Вакцинированным от коронавируса россиянам на Новый год можно петь, плясать и целоваться с другими привитыми. Об этом заявил бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, сообщает KP.RU.

«Если вы вакцинировались и у вас высокий уровень иммунного ответа, то в принципе можно почти без ограничений обойтись: гулять, общаться, петь и даже плясать», — разрешил Онищенко.

Он подчеркнул, что привитым от COVID-19 все равно нужно носить маски в общественных местах и мыть руки. Непривитым россиянам бывший главный санитарный врач посоветовал соблюдать правила изоляции и встречаться с узким кругом близких людей. Лучше вообще устраивать встречи дистанционно, подчеркнул он.

По словам Онищенко, нужно как можно скорее достичь уровня коллективного иммунитета в 80 процентов. Бывший главный санитарный врач посетовал, что к концу 2021 года в России коллективный иммунитет достиг только 60 процентов.

Источник: lenta.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх