Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Разработчик Наталья Касперская: Запад может отключить смартфоны россиян
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 22.08.22 | Прочтений публикации 679

Фото: Яндекс.картинки
Председатель Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов Наталья Касперская в интервью телеканалу «Звезда» на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022» заявила, что все смартфоны в России могут быть отключены Западом в ходе развернутой им «кибервойны». Об этом пишет Газета.ru.

«Все смартфоны на территории Российской Федерации гипотетически могут быть выключены. Это одна из тех угроз, о которых мы говорим, это как раз кибервойна», — сказала она.

По ее словам, России могут отключить как смартфоны на IOS, так и на Android.

Касперская подчеркнула, что при данном сценарии граждане смогут использовать другие способы связи, так как такое отключение не будет сопровождаться полным обрушением инфраструктуры.

Она добавила, что снижение негативных последствий такого хода событий возможно за счет импортозамещения.

Источник: gazeta.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх