Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Иммунолог предупредил о возможном максимальном подъеме заболеваемости гриппом
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 06.09.22 | Прочтений публикации 505

Фото: Яндекс.картинки
В текущем сезоне возможен максимальный подъем заболеваемости гриппом за последние три года, защититься поможет вакцинация, рассказал "Известиям" врач-иммунолог Николай Крючков. Об этом пишет 47news.

"В этом сезоне ожидается максимальный подъем заболеваемости гриппа за последние три года. В 2020–2021 году у нас практически не болели гриппом из-за пандемии коронавируса, в 2021–2022 году заражения были умеренными, а сейчас они будут более массированными. Чтобы защититься от гриппа, необходимо вакцинироваться. Такая прививка дает защиту на уровне 60–65%", — подчеркнул он.

По словам медика, в этом сезоне особенно важно пройти вакцинацию от гриппа людям из группы риска. Кроме того, не стоит забывать о ношении масок.

"Средства индивидуальной защиты работают лучше от гриппа, чем от коронавируса. Кроме того, от гриппа помогают защититься социальное дистанцирование и использование санитайзеров", — добавил Крючков.

Источник: 47news.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх