Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Владимир Путин подписал пакет поправок о военной службе в России
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 25.09.22 | Прочтений публикации 1282

Фото: Яндекс.картинки
Президент России Владимир Путин подписал пакет поправок к Уголовному кодексу, касающихся военной службы. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Об этом пишет "Лента.ру".

Теперь при преступлениях против военной службы отягчающим обстоятельством будет считаться не только их совершение в условиях вооруженного конфликта или военных действий, но и в период мобилизации или военного положения, в военное время. Также ужесточается ответственность за неисполнение воинского приказа, уклонение и нарушение правил службы.

За неявку или самовольное оставление службы наравне с контрактниками будут нести уголовную ответственность и военные из запаса. Наказание по уголовному кодексу также вводится за добровольную сдачу в плен, мародерство, повторное нарушение условий контракта по гособоронзаказу, а также за повторный отказ от заключения контракта по гособоронзаказу.

Источник: lenta.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх