Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В России резко вырастут цены на детское питание
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 23.08.23 | Прочтений публикации 586

Фото: Яндекс.картинки
На фоне резкого ослабления рубля компания Nestle в России повышает отпускные цены на детское питание на девять процентов. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на «Коммерсантъ».

С сентября вырастет стоимость заменителей грудного молока (NAN, Nestogen, Nestlе и Gerber), готовых завтраков (Nesquik, Cosmostars, «Хрутка») и растворимых напитков из какао. Помимо ситуации с российской валютой на решение корпорации повлиял рост мировых цен на какао-бобы и сахар.

Причем предстоящая индексация не сможет полностью компенсировать издержки компании, уверен исполнительный директор «Русбренда» (объединяет в том числе производителей детского питания) Алексей Поповичев. Несмотря на то, что в России производится 70-80 процентов заменителей грудного молока, сырье на 90 процентов является импортным.

Следом за Nestle поднять цены на детское питание могут и другие крупные компании, например, Danone («Тема», Aptamil) и InfaPrim (Nutrilak, «Нутриген», «Винни»). Производитель «Фруто Няни» не заявил о повышении стоимости своей продукции, но допустил, что такой шаг возможен и будет «предсказуемым» из-за роста стоимости сырья, логистики и расходов на персонал.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх