Сегодня, силами ГИБДД с территории кольца благополучно был эвакуирован ВАЗ 2108.
Напомним, что 23 ноября, житель города Кингисепп, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, возможно, не рассчитав технические возможности своей восьмерки, попытался «проскочить» кольцо напрямик. Попутно горе-гонщик повредил поребрик и снес знак направления движения по кольцу.
По результатам разбирательств водителю вменили штраф за порчу средств технического регулирования. Материалы направлены в суд.
Не оценив «смелый поступок» водителя восьмерки, кто-то разбил все боковые и задние стекла в «припаркованном» на газоне кольца автомобиле.
А как еще можно наказать «шумахера»? Да, никак!
Вменить ему штраф за порчу газона тоже не получится. На сегодняшний день в нашей стране не существует четкого механизма оценки подобного рода порчи государственного имущества.
Кроме того, по закону, власти не имеют права применять имущественные действия к данной технике. Максимум, это вытащить многострадальное авто с кольца на ближайшую территорию. Что, слаженными действиями инспекторов ГИБДД и было выполнено. Красная восьмерка была эвакуирована на парковку у хлебокомбината. Если водитель не одумается и не заберет свое неприкосновенное имущество, то высока вероятность, что в ближайшее время его просто разберут на запчасти.
Фото: falentin
Материал подготовил: Пушинкин
КИНГИСЕПП-СЕГОДНЯ.РФ
Галерея содержит 18 фотографий:
Читайте также: