Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
На восстановление лесов Ленобласти направят 6 млн рублей
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Официально 06.02.18 11:00 | Прочтений новости 1544

Ленинградская область занимает лидирующие позиции в России по восстановлению лесного фонда.

Доклад об итогах проведения мероприятий по лесовосстановлению на землях лесного фонда Ленинградской области в 2017 году был представлен на аппаратном совещании в администрации Ленинградской области.

Более 25% искусственно посаженных лесов Северо-Запада приходится на регион. В областных питомниках выращивается треть от общего количества сеянцев федерального округа. В 2017 году, в Год экологии, Ленинградская область на 64% увеличила площади лесовосстановления — до 28,8 тыс. га. В 2018 году на восстановление лесов в регионе будет направлено 6 млн рублей. В областных питомниках уже выращено 27 млн сеянцев хвойных пород — 120% от потребности региона на 2018 год (22,5 млн сеянцев).

Справка

В 2017 году в рейтинге Министерства природных ресурсов и экологии РФ Ленинградская область заняла третье место по эффективному управлению лесами. Основными критериями оценки являлись лесовосстановление, проведение лесопожарного сезона и экономическая эффективность.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Официально»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2025. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru rzneda.ru
    наверх