30.05.2018г. в 13 ч. 20 мин. у д. 5 «А» по ул. Крикковское шоссе, г. Кингисеппа ЛО, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2005 г.р., внезапно выбежавшего на проезжую часть дороги из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.
По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, в рамках которой отдел Госавтоинспекции ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области просит откликнуться очевидцев и свидетелей, а также лиц, владеющих любой информацией, имеющей отношение к данному дорожно-транспортному происшествию по телефону 8(81375)9-36-46.
Госавтоинспекция напоминает родителям о том, что главным учителем безопасного поведения на дороге для ребенка являются именно взрослые. Следует объяснить ребенку, что переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Во время прогулок необходимо обращать внимание на то, что выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта опасно, особенно внутри дворовой территории.
В сумерках и плохую погоду водители могут не заметить пешехода, поэтому, следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращающие элементы.
ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД
Читайте также: