Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Жители Ленобласти будут платить за капремонт больше
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 26.10.18 01:14 | Прочтений новости 1941

Тариф на капремонт общего домового имущества составит 7 рублей 20 копеек. Об этом стало известно на заседании правительства Ленобласти 25 октября.

Отметим, что размер взноса не подвергался изменениям с 2014 года и держался на уровне 5,5 рублей. Если брать в расчет нынешнюю экономическую ситуацию, то этого взноса уже не хватает для выполнения запланированных работ. Из-за этого руководители профильных комитетов и главы администраций районов 47 региона увеличили тариф на 29%.

Ранее правительство отклонило предложение увеличить взносы на 90%, однако методика, утвержденная Министерством строительства РФ, предполагает увеличение взносов за капремонт на 2019 год более чем на 400% — до 21,3 рубля.

Источник: ivbg.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх