По сложившейся традиции, глава 47 региона в понедельник в своем instagram пригласил всех посетить одно из красивейших мест Ленобласти, в этот раз таким местом стала Ивангородская крепость.
«Ждём решения погранслужбы об упрощении режима посещения крепости для российских граждан», — написал глава региона.
Видео из инстаграмма Александра Дрозденко (drozdenko_au): Западная граница России. Крепость Ивана III, XV век. Ждём решения погранслужбы об упрощении режима посещения крепости для российских граждан.
Отметим, что переговоры о послаблении правил посещения Ивангорода, который входит в пограничную зону, и въезд в который осуществляется по определенным правилам, установленным законодательством РФ, идут с 2017 года.
Кто и при каких условиях может посетить пограничную зону:
- Гражданин РФ с пропуском, который можно получить на госуслугах
- Командировка
- Гражданин РФ, имеющий шенгенскую визу и направляющийся к месту перехода границы
- Режим монорегиональности: человек, имеющий, например, регистрацию в пограничной зоне в Ленобласти, например в Светогорске может по своей регистрации без дополнительного пропуска въезжать в погранзону Ивангорода
- Любые граждане РФ, имеющие регистрацию по месту жительства в любой точке Калининградской области
По материалам: ivbg.ru
Читайте также: