Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Ленинградской области выявили 72 новых случая заражения COVID-19
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 16.05.20 11:17 | Прочтений новости 3961

За последние сутки в России выявили 9200 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале.

Новые инфицированные обнаружены в 83 регионах. Большая часть из них — в Москве (3505), Московской области (937) и Санкт-Петербурге (525). За минувшие сутки зарегистрировано 119 летальных исходов среди пациентов с подтвержденным коронавирусом, при этом 4940 человек выздоровели.

Общее число случаев инфицирования в России с начала эпидемии превысило 272 тысячи.

В Ленинградской области на утро 16 мая зафиксировано 1913 случаев заражения, 641 человек выздоровел и 8 умерло. Выявлено 72 новых случая коронавирусной инфекции.

Ранее 16 мая в МВД России напомнили, что за отказ от принудительного тестирования в случае подозрения на наличие коронавирусной инфекции гражданин может подвергнуться штрафным санкциям на сумму от 15 до 40 тысяч рублей. Кроме того, наказание за бездействие предусмотрено в случае, если гражданин вернулся из-за границы и не сообщил о своем приезде, а также не обратился в медицинские организации при ухудшении самочувствия.

Источник: lenta.ru, стопкоронавирус.рф

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2025. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru rzneda.ru
    наверх