Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Ленинградской области рассматривают возможность дистанционного обучения в школах
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 09.11.20 15:30 | Прочтений новости 5613

В Ленинградской области рассматривают возможность введения дистанционного обучения школьников. Речь идет не обо всех учащихся школ 47-го региона, а о тех семьях, которые по тем или иным причинам хотели бы, чтобы их дети учились в онлайн-формате, сообщает spbdnevnik.ru со ссылкой на пресс-службу правительства Ленобласти.

Губернатор региона Александр Дрозденко поручил Комитету общего и профессионального образования проработать вопрос удаленного подключения к проходящему в школе уроку через платформу Zoom.

В областной администрации отметили, что в таком формате ученик сможет формально присутствовать на уроках в классе и не терять связь с учителем.

9 ноября петербургские школы начали принимать заявления от родителей на смешанное обучение, которое было решено ввести из-за сложной эпидемиологической обстановки в городе.

По словам вице-губернатора Петербурга Ирины Потехиной, воспользоваться возможностями смешанного обучения может любой ребенок. Но с 5-го класса появляются разные предметы и разные учителя, темы уроков усложняются. Поэтому для 5-11-х классов разработано расписание, куда вошли все базовые предметы. Для малышей же дистанционно будут предложены лишь развивающие занятия.

Источник: spbdnevnik.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх